КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Детская зона
Дом
Красота и здоровье
Электроника
Посуда
Продукты питания
Вдохновение

Поиск по сайту

Домашний уход за банями и саунами - Main

Домашний уход за банями и саунами

Бани всегда строились из древесины, поскольку это долговечный, экологичный и эстетичный материал, который всегда создает прекрасную и комфортную домашнюю атмосферу. Поскольку древесина — это натуральный материал, он подвергается воздействию окружающей среды: влаги, грибка или плесени, что приводит к потере прекрасного вида и уменьшает срок эксплуатации. Поэтому очень важным моментом является полноценный и регулярный уход за банями и саунами.

Магазин DomKi обращает Ваше внимание на то, что после процедур в бане или сауне данные помещения требуют тщательного особого ухода. Запрещается использовать вредные для здоровья материалы для покрытия потолков и стен, поскольку в банных помещение максимально повышенная влажность. Помещение бани или сауны быстро набирает влагу и не успевает полностью проветриться и высохнуть, что со временем может привести к появлению плесени или даже грибка.

Обязательными правилами после использования бани или сауны является

• вытирания всех стен и скамеек сухой тряпкой; • проветривание помещения 2-3 часа после использования; • баки с водой должны быть плотно закрыты; • все поверхности нужно промыть проточной водой и максимально высушить сухим материалом.

Специалисты DomKi рекомендуют проводить тщательную уборку в бане и сауне, как минимум раз в 2 недели. Все поверхности промывать мыльным раствором, который является полностью безопасным и нетоксичным, или специальными моющими средствами для древесины, которые убирают запахи и бактерии. Для лучшего нанесения средств магазин DomKi рекомендует использовать специальные кисти или валики, чтобы раствор попал на все поверхности помещения.

Для чистки скамей в банях и саунах, на которых со временем использования собирается много грязи, нужно проводить тщательную чистку шлифовальной машиной раз в год, что увеличит время эксплуатации. Обязательно нужно помнить о своевременной чистке сливного оборудования бань и его ремонта в случае необходимости.

Чтобы избавиться от неприятных запахов в бане и сауне, используйте натуральные эфирные масла во время процедур, добавьте пару капель в бак с теплой водой и установите его в углу помещения непосредственно во время процедуры. Запахи масел таким образом проникают в древесину и сохраняют приятный аромат. Дополнительным средством против неприятного запаха может быть также использование озона или УФ-лучей, но данный метод используется только в том случае, когда банная комната полностью сухая.

Время от времени необходимо проводить обработку всех деревянных поверхностей специальным средством против грибка и плесени, а также использовать специальный водоотталкивающий раствор. Данные процедуры обязательны при строительстве бань и саун, а также рекомендуется их применение во время эксплуатации.

Если выполнять данные советы, ваша баня и сауна будут служить Вам долгие годы. Магазин DomKi заботится о Вас и вашем здоровье.

Отправить ссылку:

Поделиться статьей:

ВДОХНОВЕНИЕ

ВСЕ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО
ДОМА

load