КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Детская зона
Дом
Красота и здоровье
Электроника
Посуда
Продукты питания
Вдохновение

Поиск по сайту

Химические вещества для чистоты вашего бассейна - Main

Химические вещества для чистоты вашего бассейна

 

Какие химические средства выбрать для чистки бассейна

Летний жаркий день может стать просто идеальным, когда рядом есть бассейн. Но хочется, чтобы купание было безопасное и без неприятных сюрпризов. Уход за бассейном должен быть комплексным, ведь от этого зависит ваше здоровье. Специалисты интернет-магазина DomKi расскажут, как выбирать чистящие бассейны, чтобы отдых приносил только положительные эмоции.

Этапы чистки бассейна

Современная химия для бассейна имеет три основных назначения:

  • регулировка химического состава и рН воды;
  • обеззараживание и очищение от грязи и водорослей;
  • очищение поверхности бассейна.

По структуре химические средства для бассейна бывают в форме жидкости, порошка, гранул и таблеток. Интернет-магазин DomKi располагает всеми средствами для очистки бассейна.

Химический состав воды

Уровень рН влияет на многие вещи, в частности на безопасность людей, оборудования, а также эффективность использования химических средств. При отклонении от нормы могут возникать раздражение слизистых оболочек, сухость кожи и волос, ржавчина и коррозия.

Уровень рН не должен превышать 7,4. Сначала нужно его определить, а затем выбирать средства для его выравнивания (обычно это пишется на обертке). Если необходимо «шоковое» обеззараживание, используйте средства, содержащие хлор.

Очистка воды

В частных бассейнах для регулярного дезинфицирования можно использовать медленно растворимый хлор или другие средства с регулярностью 1-3 раза в неделю. Это зависит от количества людей и того, как активно им пользуются. Чтобы избавиться от мутности и сделать воду кристально чистой, используйте коагулянты или флокулянты. Также следует использовать средства от водорослей, ведь они тоже мутят воду. Чтобы не покупать отдельно каждое средство, можете выбрать комплексное, которое помогает бороться со всеми проблемами сразу и делает воду чистой и прозрачной.

Очистка поверхности бассейна

Даже если вы будете регулярно чистить воду, стенки и дно со временем покрываются налетом. Справиться с ним поможет подводный пылесос. Если вы собираетесь заполнить бассейн водой, тщательно помойте дно и стенки дезинфицирующими средствами и обработайте препаратом от грибков, бактерий и водорослей. Это поможет уменьшить их количество в будущем.

В уходе за бассейном вам понадобятся такие аксессуары, как сачки для поверхностей и дна, скребки, щетки и шланги.

Держите бассейн в чистоте, и у вас будет не только приятный отдых, но и отличные фото.

 

Отправить ссылку:

Поделиться статьей:

ВДОХНОВЕНИЕ

ВСЕ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО
ДОМА

load