КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Детская зона
Дом
Красота и здоровье
Электроника
Посуда
Продукты питания
Вдохновение

Поиск по сайту

Как уберечь садовую мебель от вредителей - Main

Как уберечь садовую мебель от вредителей

Как защитить садовую мебель от вредителей

Теплый летний вечер. Вы выходите в сад или на террасу, чтобы вкусно поесть, насладиться приятной компанией и интересным разговором. Звучит прекрасно, но есть одна поправка – вы можете быть не единственным хозяином вашей мебели, ведь она может стать комфортным местом жительства для насекомых, пауков и прочих неприятных гостей.

Пауки, муравьи, клещи и другие насекомые могут быть полезны для вашего сада, если сосредотачиваются в нужных местах, но точно не в садовой мебели. Они не только уменьшают продолжительность жизни мебели, но и вредят вашему здоровью, поэтому специалисты интернет-магазина DomKi дадут несколько действенных советов, как убрать вредителей из мебели.

Чистота – залог успеха

Может прозвучать немного банально, но если вы будете протирать столы, стулья и лежаки вечером, ведь после дневных активностей там могли остаться крошки и грязь, и утром, чтобы убрать все, что нападало за ночь, это уменьшит количество муравьев и пауков. Ведь они не любят чистоты и мест, где им нечем питаться.

Растения-помощники

Многие насекомые не любят резкого аромата мяты, базилика, лаванды и розмарина. Поэтому вы можете посадить эти растения возле зоны отдыха или приема пищи и получить два бонуса: меньше насекомых, которые портят отдых и приятный аромат.

Эфирные масла

Если вы не хотите сажать растения во двор, просто выберите эфирные масла с вышеперечисленными ароматами, а также к ним можно добавить хвойные и цитрусовые. Их резкий аромат будет отпугивать насекомых, так что их практически не будет там. Протирая поверхности, просто капните несколько капель масла на мокрую губку или тряпку. Через несколько дней повторите. Можно использовать ароматические палочки или свечи, но выбирайте осторожно, ведь некоторые ароматы, наоборот, притягивают насекомых.

Средства для борьбы с вредителями

Если ничего из предыдущего не помогает и нужно использовать химические средства, выбирайте интернет-магазин DomKi. У нас максимально экологичные средства, которые не вредят здоровью.

Желаем уютного отдыха без незваных гостей.

 

Отправить ссылку:

Поделиться статьей:

ВДОХНОВЕНИЕ

ВСЕ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО
ДОМА

load