КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Детская зона
Дом
Красота и здоровье
Электроника
Посуда
Продукты питания
Вдохновение

Поиск по сайту

Как выбрать электрический камин? - Main

Как выбрать электрический камин?

Наличие электрического камина в доме дает множество преимуществ. Электрические камины обладают многими преимуществами, что и обычные камины, но с меньшими затратами на обслуживание и широким разнообразием форм и дизайнов.

Когда вы выбираете подходящий тип электрического камина для своего дома, можете столкнуться с такими вопросами как: какой размер вам нужен, какой стиль лучше всего соответствует вашим потребностям и т.д. Прежде чем сделать покупку, необходимо учесть множество различных факторов. Давайте ответим на ваши вопросы с помощью специалистов DomKi, исходя из понимания того, как работают эти камины, их размеров и функционала.

Как они работают?

Проще говоря, электрические камины работают от розетки. Электричество питает устройство, которое должно имитировать внешний вид и движение настоящего пламени. Другая часть электрического камина — это обогреватель, который излучает тепло, чтобы нагревать комнату и создавать ощущение, будто вы находитесь перед настоящим огнем. Хотя он выглядит достаточно реалистично, от устройства не исходят ни пламя, ни пар. Он также остается прохладным на ощупь, что делает электрический камин безопасным выбором для детей и домашних животных. Такой камин очень удобно убирать, уход за ним не требует особых усилий, по сравнению с настоящим камином. Большинством электрических каминов можно управлять с помощью кнопки или пульта дистанционного управления, а у некоторых даже есть настройки, позволяющие автоматически отключать их через определенный период времени.

Куда подойдет электрический камин?

Если вы хотите приобрести электрокамин, очевидно, первое, что вам нужно решить, это где он будет расположен. Будет ли он стоять в гостиной или спальне? Ожидаете ли вы, что он сможет обогреть весь дом или только одну комнату?

Выбор комнаты, в которой вы хотите разместить камин, даст вам лучшее понимание его местоположения и подготовит вас к следующим шагам по выбору правильного камина для вашего дома. К примеру, если это будет гостиная, тогда камин будет центром комнаты, его размер и мощность будут больше, чем камин для спальни.

Следующим шагом выбора электрокамина будет измерение площади, в которой он в конечном итоге будет располагаться. Учитывайте не только место, где будет камин, но и то, что будет вокруг него. Ваш камин будет стоять на полу или в нише в стене? Какая еще мебель у вас есть в комнате?

Вы захотите принять во внимание не только размер комнаты и мебели, но и размеры самого каминного блока. Затем вам нужно будет сделать размеры пространства, где будет стоять камин. Это поможет вам выбрать электрокамин правильных размеров в соответствии с вашими запросами.

Выбирая камин, важно помнить, что размер комнаты и камина имеют значение.

Если вы выберете крошечный камин, то он не нагреет комнату размером в сотню квадратов. Большие электрические камины с большей вероятностью сохранят желаемую температуру в больших комнатах или во всем доме. Электрические камины меньшего размера могут быть лучше для небольших помещений, например для спальни.

Вы также должны убедиться, что в комнате, где будет размещен камин, проводка сможет выдерживать электрическую нагрузку, которую требует камин. В зависимости от размера вашего камина вам может даже потребоваться, чтобы электрик создал для него отдельную цепь, чтобы избежать перегрузки электрической цепи. Специалисты DomKi рекомендуют проконсультироваться с электриком перед покупкой.

После того, как вы уже точно будете знать, где будет располагаться камин, его размеры и размеры комнаты, вы можете приступить к выбору стиля камина. Электрические камины бывают самых разных стилей. Если вы действительно хотите почувствовать «настоящий» камин, вам, вероятно, понравится традиционный стиль камина.

Вы хотите более современный стиль? Если да, то присмотритесь к встроенному камину в домашний мультимедийный центр. Он не только великолепно выглядит, но и предоставляет дополнительное место для хранения всех ваших DVD-дисков, видеоигр и т. д.

Если у вас есть дровяной камин, и вы устали от его обслуживания, подумайте о том, чтобы преобразовать его в электрический. Это легко сделать. Все, что вам нужно – это каминная топка. Фактически, электрокаминные вставки, как правило, имеют глубину настоящего камина, а искусственные поленья выглядят так, как будто они горят. Они отлично подходят, если вы хотите иметь камин, но не хотите иметь дело с настоящими дровами или огнем.

В большинстве случаев вы можете подобрать стили, соответствующие дизайну вашего дома, чтобы камин выглядел естественно, где бы вы его ни поставили. Если вы не сразу нашли понравившийся стиль, проконсультируйтесь со специалистами, они вам помогут.

Камины красивы и всегда завораживают. Электрические камины — это идеальный способ насладиться внешним видом и теплом камина, не беспокоясь о содержании, дыме и затратах на настоящий камин. Однако вам нужно потратить время, чтобы выбрать правильный электрический камин для своего дома.

Профессионалы DomKi настоятельно рекомендуют при выборе камина тщательно измерить площадь, на которой вы планируете его поставить, и измерить непосредственно сам камин перед покупкой. Если вы будете соблюдать каждый этап выбора, вы с большей вероятностью получите то, чем будете наслаждаться годами.

Отправить ссылку:

Поделиться статьей:

ВДОХНОВЕНИЕ

ВСЕ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО
ДОМА

load