КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Детская зона
Дом
Красота и здоровье
Электроника
Посуда
Продукты питания
Вдохновение

Поиск по сайту

Перевозка детей на волосипедах

Как перевозить детей на велосипедах

Велотранспорт приобретает все большую популярность, ведь он экологичен, более полезен для здоровья и не требует дополнительных затрат. Но родители очень часто сталкиваются с проблемой перевозки детей на велосипедах, ведь хочется, чтобы ребенку было безопасно и удобно. Интернет-магазин DomKi расскажет, какие правила перевозки малышей в велосипедах и какие удобные варианты можно найти на нашем сайте.

Требования к велокреслам

Прежде всего стоит отметить, что перевозить детей на велотранспорте можно до 7 лет и обязательно в шлеме. Велокресло – единственный возможный и правильный вариант перевозки детей. Для каждого возраста сделаны разные варианты кресел, но относительно того, с какого возраста ребенка можно сажать в велокресло, мнения у специалистов разбегаются. Производители говорят, что как только ваш ребенок научился сидеть, вы можете его уверенно брать в велопутешествие, но педиатры против этого. Они отмечают, что нужно подождать хотя бы до года, чтобы ребенок хоть немного научился контролировать свое тело. Выбирая кресло, убедитесь, что оно отвечает следующим требованиям:

  • ремни безопасности,
  • амортизирующая смягчающая подкладка,
  • есть подставки для ног, чтобы они не попали в движущиеся части велосипеда.

Какие виды велокресел

По варианту установки есть кресла, крепящиеся на раме, на багажнике и на подседельную трубу. Первый вариант наилучший в плане амортизации, именно спереди ребенок меньше чувствует выбоины на дороге, также такой вариант считается правильным по правилам дорожного движения. Однако это наиболее опасный вариант, поскольку спереди ребенок мешает крутить педали, а при падении получает больше травм.

Крепление кресла на багажнике значительно безопаснее, поскольку ребенок полностью защищен от травм и не мешает управлению транспортом. Но этот вариант отлично подходит только на ровных дорогах, поскольку ребенок чувствует каждую ямку или рытвину от заднего колеса. Кресла, цепляющиеся к подседельной трубе, более удобны и безопасны в отличие от двух предыдущих, но имеют свои недостатки – их трудно закрепить и они подходят не для всех велосипедов.

Поэтому когда берете своего малыша на велопрогулку, обязательно позаботьтесь о его безопасности и комфорте.

 

Отправить ссылку:

Поделиться статьей:

ВДОХНОВЕНИЕ

ВСЕ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО
ДОМА

load