КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Детская зона
Дом
Красота и здоровье
Электроника
Посуда
Продукты питания
Вдохновение

Поиск по сайту

Руководство покупателя газонокосилки - Main

Руководство покупателя газонокосилки

Пышная зеленая лужайка — это то, о чем мечтают многие садоводы. А для сохранения этой лужайки в идеальном состоянии вам точно понадобится хорошая газонокосилка.

На самом деле газон часто является самой большой площадью сада. Поэтому наличие качественной газонокосилки, которая соответствует вашим размерам травы и сада, жизненно необходима. На самом деле, мы считаем, что это один из важнейших садоводческих инструментов, которым вы должны владеть.

Но покупка газонокосилки может показаться чрезвычайно трудной задачей. Существует так много различных типов, брендов и классификаций. Модели постоянно обновляются и дорожают, а дополнительные преимущества трудно определить самостоятельно.

Итак, интернет-магазин DomKi составил для вас руководство по покупке правильной газонокосилки именно для вашего сада. Цель руководства по покупке – разъяснить различные особенности и показать, какой тип газонокосилки лучше всего подходит для различных размеров сада, стилей и требований к мощности.

Типы газонокосилок:

1. Цилиндрическая ручная газонокосилка

Цилиндрические газонокосилки имеют ножи, которые вращаются вертикально в передней части косилки. Они режут по фиксированному лезвию внизу. Цилиндр должен иметь несколько лопастей – лучше три или больше. Цилиндрические газонокосилки лучше всего подходят для ровных газонов, чтобы сохранить их короткими и ухоженными. Они могут быть электрическими, бензиновыми и самотолкающимися. Небольшие газонокосилки с цилиндрами, работающих от вашего усилия, то есть за счет нажатия, лучше всего они подходят для небольших садов, не используют электроэнергию, не создают шума и выбросов.

2. Поворотные газонокосилки

Ротационные газонокосилки имеют одно лезвие, которое вращается горизонтально под косилкой, подобно винтам самолета. Такие газонокосилки являются наиболее универсальным типом и справятся с большинством видов трав. Они лучше, чем цилиндрические косилки, косят длинную и грубую траву. Ротационная косилка могут питаться от электросети, аккумуляторной батареи или бензинового двигателя.

3. Электрические газонокосилки

Большинство газонокосилок питаются от электросети. Это лучший выбор для малых и средних садов. Такие косилки меньше размером, дешевле и их легко хранить.

Перед покупкой обязательно убедитесь, что длина кабеля позволит вам косить всю площадь вашего сада.

4. Аккумуляторные газонокосилки

Аккумуляторные газонокосилки — это косилки, с которыми не возникает хлопот. Они обладают всеми преимуществами электрической косилки, но вам не нужно беспокоиться о кабеле.

Однако они могут быть дороже электрических моделей через аккумулятор. Современные литий-ионные аккумуляторы легче и служат гораздо дольше, чем традиционные никель-кадмиевые версии, но стоят они дороже.

5. Бензиновые газонокосилки

Газонокосилки, работающие на бензине, являются лучшим выбором для больших садов, где сетевой кабель будет не пригоден. Они немного дороже, но гораздо мощнее и быстрее при резке. Ими также легко маневрировать вокруг крупных предметов.

Однако имейте в виду, что бензиновые газонокосилки требуют обслуживания, как автомобильные двигатели, и вам нужно будет постоянно проверять и доливать масло.

6. Газонокосилки-роботы

Газонокосилки-роботы в наши дни становятся все более привычным явлением. Технология постоянно совершенствуется, и теперь они могут распознавать препятствия и края газона. Они довольно доступные, хотя все-таки недешевые. Газонокосилки-роботы для вас, если вы действительно ненавидите косить газон. Существует определенная настройка, где вам понадобится только проложить провод по периметру и оставить косилку, чтобы она работала. Некоторые модели после кошения даже самостоятельно паркуются на зарядной станции.

Подумайте о своей лужайке как о теннисном корте. Полноразмерный корт — это как средний газон, половина такой площадки или меньше — это уже маленький газон. Все, что больше корта – большой газон.

Таким образом предоставляем вам типы газонокосилок в соответствии с размером вашего газона:

Небольшой газон (до 100 кв. М): электрические и аккумуляторные газонокосилки.

Газон средней площади (100 - 250 кв. М): электрические, аккумуляторные и бензиновые газонокосилки.

Большой газон (250+ кв. М): бензиновые газонокосилки.

Также при выборе газонокосилки следует обратить внимание на следующие факторы:

1. Самоходки

Некоторые электрические и бензиновые газонокосилки являются самоходными. Это значит, что вам не нужно их толкать - просто направляйте их в правильном направлении! Это значительно облегчает кошение, особенно на больших газонах. Некоторые модели оснащены регулятором скорости, поэтому вы можете настроить их на комфортный темп ходьбы.

2. Травяной ящик

Обычно рекомендуется собирать скошенную траву, а не оставлять ее на газоне для гниения. Убедитесь, что в выбранной косилке есть специальный ящик сзади для обрезков травы.

3. Мульчирующее косилки

Вы также можете выбрать газонокосилки, которые очень мелко измельчают скошенную траву и выбрасывают ее обратно на газон как мульчу. Их иногда называют вторичными косилками. Мульча добавляет питательные вещества на газон. Мелкое измельчение помогает отходам травы быстро разрушаться, чтобы они не задушили остальную траву. Мульчирующие косилки дорогие, но хороший выбор, если у вас негде утилизировать скошенную траву.

4. Ширина среза травы

Ширина резки газонокосилки влияет на то, насколько широкой полосой может косить газонокосилка. Большая ширина резки уменьшает время вашей работы.

Небольшой газон: ширина среза 300 мм.

Средний газон: ширина среза 350-400 мм.

Большой газон: 400 мм + ширина среза.

5. Высота среза травы

Высота среза влияет на высоту травы на вашем газоне. Большинство газонокосилок имеют регулируемую высоту резки – вы просто перемещаете лезвия вверх или вниз. Это поможет вам устанавливать высоту травы и оставлять ее дольше осенью или короче в засушливый период. Диапазоны высоты резки обычно составляют от 20 мм до 60 мм.

6. Задний каток

Если вам нужна полосатая обработка газона, которую вы видите на футбольных площадках, вам нужна газонокосилка с задним валиком. Чем тяжелее косилка и ее валик, тем дольше прослужат ваши полосы. Задние ролики также позволяют косить до края газона.

7. Скашивание краев

Если у вас много краев газона, следует искать модель, которая может срезать траву до края. Как правило, лучше всего подходят лопасти цилиндров или версии с задними роликами.

Любая косилка со вставными передними колесами или расческами для сбора травы также прекрасно подходит для кошения краев – нет необходимости возвращаться назад с помощью стримера.

Теперь, когда вы знаете обо всех видах газонокосилок, вы можете выбрать лучший вариант именно для своего газона. По дополнительным вопросам и для получения консультации вы можете обратиться к нашим специалистам, они вам обязательно помогут.

Отправить ссылку:

Поделиться статьей:

ВДОХНОВЕНИЕ

ВСЕ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО
ДОМА

load