КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Детская зона
Дом
Красота и здоровье
Электроника
Посуда
Продукты питания
Вдохновение

Поиск по сайту

Солнечные уличные фонари - преимущества и недостатки - Main

Солнечные уличные фонари - преимущества и недостатки

В современном мире большинство людей ищет новые способы сократить свои счета за энергию. Как лучше это сделать, как не с помощью солнечных фонарей? До недавнего времени о них думали больше как об альтернативе традиционным способам освещения. Специалисты DomKi расскажут вам преимущества и недостатки использования солнечной энергии, и почему она может быть полезной для вас и ваших близких.

Мы стали нацией людей, которые хотят экономить на всем. Но мы видим, что технологические достижения с каждым годом прорываются вперед и становятся все дороже, а также негативно влияют на запасы природных ресурсов. Поэтому ученые начали искать альтернативные варианты, которые будут доступны в цене и сохранят ресурсы для следующих поколений.

Последние технологические инновации открыли путь к возрождению уличного освещения с помощью солнечных батарей. Солнечные уличные фонари — это поднятые внешние источники света, которые питаются от PV (фотоэлектрических) панелей. Эти панели устанавливаются на осветительную конструкцию или соединяются в столбе. Фотоэлектрические панели имеют аккумуляторную батарею, обеспечивающую питание люминесцентной или светодиодной лампы в течение всей ночи. Большинство солнечных панелей автоматически накапливают свет через источник естественного солнечного света. Они могут давать освещение, даже когда солнечная энергия недоступна в течение нескольких дней. Сегодня многие пользователи переходят на солнечное уличное освещение по ряду причин.

Солнечные уличные фонари не зависят от коммунальных сетей, что приводит к уменьшению эксплуатационных расходов в течение всей жизни. Это означает, что это беспроводные фонари и они не подключены к поставщику электроэнергии. Свет зависит от тепловой энергии, которую отдает солнце, сохраняя ее в течение дня.

Солнечные уличные фонари требуют меньшего обслуживания, чем обычные фонари. Они меньше перегреваются, поскольку солнечные провода не имеют внешних проводов и риск аварий сведен к минимуму. Много несчастных случаев происходит с работниками, которые чинят уличный свет. Например, удушения или поражения электрическим током.

Солнечные уличные фонари экологически чистые, так как их панели зависят исключительно от солнца, следовательно это исключает ваш вклад в углеродный след.

Даже если у ваших соседей выключили свет, у вас всегда остается источник энергии.

Некоторые части солнечных систем уличного освещения можно легко перенести в отдаленные районы, делая их более эффективным и удобным решением для мест с проблемным освещением.

С другой стороны, если есть преимущества, должны быть и недостатки, но недостатки ли это, решать вам.

Солнечные уличные фонари требуют больших первоначальных вложений по сравнению с обычными уличными фонарями. Это на самом деле главная причина, почему многие люди так и не переходят на солнечное уличное освещение. Они рассчитывают сумму, которую они должны потратить на первоначальное установление, но не осознают долгосрочных преимуществ и более длительного жизненного цикла уличных фонарей.

Поскольку они не являются проводными, их легко украсть. Риск кражи сравнительно выше, поскольку он имеет высшую денежную оценку по сравнению с обычным уличным освещением.

На горизонтальных PV-панелях может накапливаться снег или пыль, а также влага. Это приводит к уменьшению или полному прекращению производства энергии. Вот почему солнечные уличные фонари нужно периодически проверять, особенно когда они находятся в районах с экстремальными погодными условиями, которые могут повредить или сократить их жизненный цикл.

Аккумуляторные батареи необходимо заменять несколько раз в течение срока службы приборов. Это добавляет некоторую сумму к общей стоимости системы освещения в течение всей жизни. Как и другие компоненты, аккумуляторные батареи также исчерпываются, поэтому вы должны включить их замену как часть затрат на обслуживание.

Теперь, когда изложены как преимущества, так и недостатки использования солнечных уличных фонарей, пора измерить общую пользу. Стоит ли вкладывать деньги? Наш ответ — да. Однако позвольте сказать вам вот какой факт — преимущества намного весомее недостатков. Если все больше людей переходит на солнечный уличное освещение, то почему бы и вам не попробовать?

Отправить ссылку:

Поделиться статьей:

ВДОХНОВЕНИЕ

ВСЕ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО
ДОМА

load