Дом, автотовары, текстиль Зоотовары Ветаптека

Таблетка Милпразон для котов (2-8кг) 16мл 1 таб. (151110) 34

КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Дом, автотовары, текстиль
Химия для дома
Продукти харчування
Одежда
Красота и здоровье
Электроника
Посуда
Детская зона
Зеленая зона
Ремонт и инструменты
Аксессуары
Товари для дорослих
Таблетка Милпразон для котов (2-8кг) 16мл 1 таб. (151110)
Основная информация
Характеристики, документация
Фото, видео, вдохновение
Советы, отзывы

Код товара: НФ-00003727

Таблетка Милпразон для котов (2-8кг) 16мл 1 таб. (151110) thumbnail mobile

Немає в наявності

Нет в наличии

Поделиться:

Основная информация

Описание - Таблетка Милпразон для котов (2-8кг) 16мл 1 таб. (151110)

Таблетки, покрытые оболочкой, двояковыпуклые, овальной формы, желто-коричневого цвета, с насечкой на одной стороне.

Состав
1 таблетка содержит действующие вещества: милбемицин оксим - 16 мг, празиквантел - 40 мг.

Вспомогательные вещества: оксид железа красный (Е172), титана диоксид (Е171), целлюлоза микрокристаллическая, лактоза, повидон, натрия кроскармеллоза, кремний коллоидный, магния стеарат, гипромеллоза, пропиленгликоль, ароматизатор мяса, порошок дрожжей.

Фармакологические свойства: ATCvet QP54, ендектоциды (QP54AB51, милбемицины) фармакодинамика Милпразон - комбинированный антигельминтное препарат нематоцидная и цестоциднои действия. Действующие вещества, входящие в состав препарата, обуславливают его широкий спектр антигельминтные действия.

Милбемицину оксим - макроциклических лактон, полученный в результате ферментации Streptomyces hygroscopicus, типа Aureolacrimosus, активный к личинкам и имаго нематод, паразитирующих в пищеварительном канале кошек, а также по личинок нематод Dirofilaria immitis (микродирофилярий). Механизм действия милбемицину окси обусловлен повышением проницаемости клеточных мембран для ионов хлора (Сl-), что приводит к поляризации мембран клеток нервной и мышечной ткани, параличу и гибели паразита.

Празиквантел является производным ацильованого пиразинизохинолину. Празиквантел активен в отношении цестод и трематод. Повышая проницаемость клеточных мембран паразита для ионов кальция (Ca2 +), вызывает деполяризацию мембран, сокращение мускулатуры и разрушение тегумент, что приводит к гибели паразита и способствует его выведению из организма животных.

Фармакокинетика После перорального применения препарата максимальная концентрация милбемицину окси в плазме крови кошек достигается в течение 2:00, из организма животных выводится в основном в неизмененном виде, период полувыведения составляет около 13 часов. После перорального применения препарата максимальная концентрация празиквантэла в плазме крови достигается через 1:00, из организма соединение выводится в основном в виде неактивных метаболитов мочой, период полувыведения составляет 3:00.

У крыс метаболизм является полным, однако медленным, поскольку милбемицину оксим в неизмененном виде не проявляли в моче или кале. Основными метаболитами у крыс есть моногидроксильовани производные, связанные с печеночной биотрансформацией. Кроме относительно высоких концентраций в печени, существует некоторый уровень концентрации в жире, что указывает на липофильностью вещества. Милпразон по степени воздействия на организм кошек относится к умеренно токсичным веществам (3 класс безопасности), в рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего, эмбриотоксического и тератогенного действия, хорошо переносится кошками разных пород и возраста. Препарат токсичен для пчел, а также для рыбы и других гидробионтов.

Применение: Профилактика и лечение котов при инвазии, вызываемых цестодами (личиночными и половозрелыми формами) - Dipylidium caninum, Taenia spp., Echinococcus spp .; нематодами - Ancylostoma tubaeforme, Toxocara cati, Dirofilaria immitis (профилактика заболевания) в т.ч. при комбинированных нематод-цестодозних инвазии. Препарат также можно применять для профилактики дирофиляриоза сердца (Dirofilaria immitis), если показано сопутствующее лечение против цестод. дозировка: Препарат применяют котам однократно во время кормления с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после кормления в минимальной терапевтической дозе 2 мг милбемицину Окси и 5 мг празиквантэла на кг массы тела.

 

Основные характеристики - Таблетка Милпразон для котов (2-8кг) 16мл 1 таб. (151110)

  • Вид животных: Кошки
  • Производитель: KRKA
  • Страна производитель: Словения
  • Название страны производителя: Словенія
Вид животных
Кошки
Производитель
KRKA
Страна производитель
Словения
Название страны производителя
Словенія
ФОТО

Всего отзывов: 0

Оставить отзыв

Пока нету отзывов для этого товара

ВДОХНОВЕНИЕ
Показать еще
ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ
Таблетка Милпразон для котов (2-8кг) 16мл 1 таб. (151110)
Основная информация
Характеристики, документация
Фото, видео, вдохновение
Советы, отзывы
load